Lot n° 30

Estimation :

XXe SIECLE Lot en argent et métal argenté comprenant : - Paire de boutons de manchette en argent 925/1000e à décor de monstre en forme de navette. Poids : 12 g. H. : 3 cm. 1,25 in. - Fine chaîne en argent 800/1000e. Poids : 1,6 g. L. : 42 cm. 16,5 in., - Broche en métal argenté dans le goût art déco surmonté d'une pierre noire et de petits brillants. L. : 6 cm. 2,5 in. - Petite toupie à message en métal " Je t'aime, un peu, beaucoup". H. : 2 cm. 0,75 in. Manque prise - Petite boîte à décor gravé en argent 800/1000e, poinçon maitre orfèvre R amphore E, diam. : 3 cm. 1,1 in. État d'usage, oxydations On y joint un porte-monnaie en laiton doré et velours marron, Dim. : 6 x 8,5 cm. 2,25 x 3,25 in., frottements, déchirures, état d'usage