Lot n° 10

Estimation :

FRANCE - Fin du XVIIIe siècle Broche formant pendentif ovale en or 750/1000e et métal pour l'épingle centrée d'une miniature figurant un portrait d'homme de trois quarts, signée Valotte ? en bas à droite Poids brut : 14,6 g. H. : 5,5 cm. 2,3 in. Épingle rouillée, verre avant manquant, manques de peinture à la miniature, état d'usage