DEBUT DU XXe SIÈCLE
Bague marguerite en or blanc... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DEBUT DU XXe SIÈCLE
Bague marguerite en or blanc 750/1000e centré d'un saphir ovale en serti clos entouré de dix diamants et épaulé de deux petits diamants
Poinçon de maître orfèvre
Poids brut : 4,4 g.
Tour de doigt : 54,5
Petites rayures au saphir, état d'usage