Lot n° 7081

Stephen Hawking Signature

Résultat :
Estimation :

Signature au feutre d'époque, circa 1983, "Stephen Hawking", sur une feuille blanc cassé de 8 x 5,75. En bon état. Encapsulée dans un étui d'authentification PSA/DNA. Accompagné d'une lettre d'envoi signée par sa femme, Jane Hawking, datée du 15 octobre 1983, en partie : "Merci pour votre lettre courtoise du 29 septembre demandant l'autographe de mon mari. Après de nombreuses tentatives lentes et douloureuses, mon mari a réussi à produire une signature pour vous. Je la joins à la présente." Comprend également un tirage d'art couleur 10 x 8 de Hawking en 1983, signé par le photographe Douglas Kirkland, avec un certificat d'authenticité de Kirkland.