Superbe et rare console d'applique Art-Déco, signée... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Superbe et rare console d'applique Art-Déco, signée LALIQUE. Design par Marc LALIQUE en 1949. Console demi-lune en applique mural, en métal chromé et à décor de presse moulé brillant et mat, figurant un cervidé "tête de bouc". Cette console offre un plateau demi-lune, offrant une servitude de 110cm de large par 47cm de profondeur. Excellent état.