Lot n° 249

Paire de candélabres

Résultat :
Estimation :

en marbre blanc et bronze ciselé et doré, un bouquet feuillagé formant trois bras de lumières est porté par un vase ovoïde, les prises en formes de têtes de bélier. Base carrée ornée d’entrelacs feuillagés en applique. Fin XVIIIème-début XIXème siècle H : 46 cm Une bobèche manquante