Lot n° 102

Bague CARTIER diamant 0.70 ct

Estimation :

CARTIER Bague en platine (950 °/°°) sertie sur griffes d'un diamant taille brillant de 0.70 ct, l'entourage et les chutes de la monture sertis de petits diamants taille brillant. Dimensions diamant : 5.71 - 5.73 x 3.50 mm Signée "Cartier" et numérotée. Poids brut : 4,3 gr. TD : 52 Selon rapport GIA de février 2015 précisant les critères (couleur F, pureté VS1) et l'absence de fluorescence. Avec son sac, son coffret, sa lotion de nettoyage et sa chiffonnette Cartier.