Lot n° 79

Epingle mouche

Estimation :

Epingle de cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'une mouche en argent (800 °/°°), le corps serti d'un diamant taille ancienne et d'un cabochon de saphir, les ailes rehaussées de roses de diamants ; avec une chainette et épingle de sureté. Poids brut : 3,8 gr. H : 75 mm On y joint une attache en métal.