Gilbert POILLERAT (1902-1988) : Le facteur de Muides, Le clocher de Mer et Horoscope. Trois eaux-fortes, annotées Epreuve d'artiste, titrées, numérotées et signées en marge. 12 x 20 cm (pour le plus grand). Petites rousseurs.