Lot n° 162

Résultat :
Estimation :

Deux meubles de salon : - Guéridon de style Napoléon III en plaquage de bois de rose et marqueteries sur le plateau, de forme rognon, un étagère en entretoise, galerie ajourée et garnitures en laiton doré, quatre pieds cambrés , H 83 x L 54,5 x P 37 cm, usures d'usage et oxydation - un porte revue en bronze, acajou et verre fumé circa 50/60, pieds griffes, dans le gout de la maison Baguès, H 49 x L 44 x P 35 cm