Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

SAINT-LOUIS Bougeoir en cristal de Saint-Louis, piétement formé d'une chute de boules polies surmonté d'un porte bougie en demi-sphère dépoli. Étiquette sur la base et estampillé sous la base Hauteur : 21,5 cm On y joint sept petits bonbons décoratifs non signés en pâte de verre et verre soufflé polychrome, longueur du plus grand 8,5 cm et une bougie sphérique blanche