SAINT-LOUIS
Bougeoir en cristal de Saint-Louis,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
SAINT-LOUIS
Bougeoir en cristal de Saint-Louis, piétement formé d'une chute de boules polies surmonté d'un porte bougie en demi-sphère dépoli.
Étiquette sur la base et estampillé sous la base
Hauteur : 21,5 cm
On y joint sept petits bonbons décoratifs non signés en pâte de verre et verre soufflé polychrome, longueur du plus grand 8,5 cm et une bougie sphérique blanche