PARIS. Manufacture de la Reine. Rue Thiroux
Trois... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Trois assiettes et un plat à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus et or sur le bord.
Fin du XVIIIème siècle. Marque au A couronné en rouge.
Diamètre : 24 cm & Plat diamètre : 29 cm
Petits éclats et usures
Expertise Mme Aline Josserand