Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

SIX CRUCHES anthropomorphes, certaines en biscuit, d'autres vernissées, figurant des enfants, vieillards, asiatique au sabre Hauteur de la plus grande : 16 cm Usures du temps et éclats