Dans le style de DESVRES
Paire de vases en faïence... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Dans le style de DESVRES
Paire de vases en faïence émaillée à décor de palmes et fleurs, fond blanc et bleu, forme triangulaire évasée
Hauteur : 28 cm
Estampillé sous la base " 19 FF"
Éclats et usures d'usage