MEISSEN
Petit plat en porcelaine à bord ajouré... Lot 13
Résultat :
Estimation :
MEISSEN
Petit plat en porcelaine à bord ajouré imitant la vannerie à décor en camaïeu bleu dit "à l'oignon".
Marqué XXème siècle
Estampillé sous la base
Diamètre 28,5 cm
Expertise Madame Josserand