Miniatures ovale représentant un portrait de femme un voile blanc sur les cheveux, aquarelle et gouache sur papier, petites mouillures 9 x 6,5 cm Dans un cadre en bronze doré, frise de perles, cartouche et entrelacs feuillagés, 18 x 11 cm (Ref inventaire 70)