Vase de style Art Nouveau attribué à François-Théodore... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Vase de style Art Nouveau attribué à François-Théodore LEGRAS (1839-1916), à col en forme d'orchidée en verre incolore et violet, à décor émaillé de fleurs, vers 1900
Vaas in Art Nouveau-stijl toegeschreven aan François-Théodore LEGRAS (1839-1916), met kraag in orchideevorm in kleurloos en paars glas, met geëmailleerd decor van bloemen, circa 1900
H 69 cm