Travail Indo-Portugais, XIXe siècle
Importante paire de socle en forme de chapiteaux inversés en bois noirci et marqueterie d'os à décor de fleurettes et végétaux stylisés
L. 46 x l.46 x H. 43 cm
Légers manques