Gabriel PÉRELLE (1604-1677)
Veue de l’Amphiteatre de la Vigne Pamphile
Gravure au burin mise en couleur
Au dos du cadre, inscription manuscrite de M. Gérard LÉVY datée de 1966 avec étiquette de la galerie rue de Beaune certifiant la gravure comme originale avec une mise en couleur datant du XVIIIe siècle
22 x 30 cm à vue
Encadrée, légères rousseurs