En provenance de la Maison Ladurée - Hall d'entrée.
Lot de quatre appliques en bronze ciselé et laqué noir et doré à décor de feuilles d'acanthe, le cache-ampoule globulaire en verre gravé à l'acide décoré d'une frise de poste.
Style Néo-classique.
H : 65cm.
Etat d'usage.
Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l'acheteur : 150€HT (en sus du prix d'adjudication).