Lot n° 84

Estimation :

En provenance de la Maison Ladurée - Bar Lincoln Créatrice Roxane Rodriguez (Née en 1971) Lot de trois panneaux décoratifs en fonte d’aluminium à décor de branchage de prunus, vitraux montage Tiffany, papillons travaillés à l’acide et panneaux staff à décor dit « Maillage », incrustation de papillons de porcelaine. Matériaux : staff, fonte d’aluminium, verre, porcelaine. Date de création 2008 Artisans : - Vitraux à montage tiffany dit « maillage » : Atelier Duchemin - Staffs muraux dit « maillage » : Atelier SOE - Peinture décorative murale dit « maillage » : Atelier Mériguet Dimensions : H : 185cm - L : 280cm H : 185cm - L : 246cm H : 185cm - L :300cm Partie droite du Bar Lincoln. Etat d'usage. Accidents et manques. Le démontage sur place sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l'acheteur : 2400€HT (en sus du prix d'adjudication). Les lots 76 à 84 (le Bar Lincoln) seront démontés ultérieurement, un délai supplémentaire de 7 jours est nécessaire pour le démontage : une date de remise des lots - fin février/début mars 2023 - sera communiquée aux acheteurs après la vente.