En provenance de la Maison Ladurée - Chocolaterie
Grand meuble-vitrine en bois teinté acajou, la partie basse ouvrant par quatre portes coulissantes et quatre tiroirs, le dessus en bois peint à l'imitation du marbre, la partie haute en crédence ouvrant à quatre portes vitrées à décor de rubans et guirlandes de fleurs dorés sur le fronton. Toute la partie supérieure du meuble dispose d'un fond vitré.
H : 264cm - L : 212cm - P : 32cm.
Etat d'usage. Une porte accidentée en partie basse.
Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l'acheteur : 450€HT (en sus du prix d'adjudication).