En provenance de la Maison Ladurée - Bibliothèque
Important lustre en bronze doré à six bras de lumières à décor de pagode chinoise.
L'abat-jour en verre opalin rouge.
Style Néo-classique.
H : 145cm.
Etat d'usage.
Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l'acheteur : 150€HT (en sus du prix d'adjudication).