En provenance de la Maison Ladurée - Couloir du 1er étage.
Meuble à hauteur d'appui en bois mouluré, sculpté et laqué noir. La façade ouvrant à une porte et un tiroir. Le plateau en métal à l'imitation du marbre.
H : 94cm - L : 80cm - P : 59cm.
Etat d'usage.