En provenance de la Maison Ladurée - Salon Mathilde.
Importante cloison de séparation à six panneaux en bois mouluré, sculpté, laqué noir et doré à décor de papier peint dans le style Louis XVI figurant des scènes mythologiques, poissons, trophées d'instruments de musiques, frise à l'antique, dans les tons jaune anis, bleu-turquoise, blanc et gris.
H : 248cm - L : 80cm (par panneau) - L : 93cm (la porte)
Etat d'usage.
Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et à la charge de l'acheteur : 500€HT (en sus du prix d'adjudication).