En provenance de la Maison Ladurée - Hall d'entrée.
Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883)
Sapho
Sculpture en bronze à patine brune
Signée sur la terrasse CLESINGER
Signé Barbedienne fondeur, cachet procédé Achille Collas.
XIXe siècle.
H : 79cm.