En provenance de la Maison Ladurée - Salon Mathilde.
Ecole française - Fin du XIXe siècle
Parisienne élégante sur les quais
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, située à paris et datée "1889"
Restaurations.
H : 62cm - L : 40cm (à vue)
Cadre en bois sculpté et doré à décor de frises de cœurs.