En provenance de la Maison Ladurée - Salon Paeva.
Un canapé en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de fleurettes et de flèches et carquois.
Style Louis XVI
Garniture de velours rouge - Un coussin d'assise en tissu différent
H : 94cm - L : 153cm - P : 60cm
Etat d'usage - accidents et manques