En provenance de la Maison Ladurée - Salon Paeva.
Paire de tables en bois mouluré et sculpté laqué noir et doré, le plateau carré en marbre blanc veiné, les dés de raccordement à décor de fleurettes reposant sur des pieds cannelés, terminés par des sabots feuillagés.
Style Néo-classique.
H : 75cm - L : 69cm..
Etat d'usage. Accidents et manques