En provenance de la Maison Ladurée - Salon Paeva
Lot de sept chaises en bois sculpté et verni, le dossier renversé et ajouré à décor de croisillons, l'assise violonée, les pieds arrières sabre, les pieds avants fuselés, la garniture de velours prune.
H : 86cm - L : 43cm.
Etat d'usage, un éclat sur le dossier d'une chaise.