VICE REIS E GOVERNADORES DA ÍNDIA PORTUGUESA Lot n° 420
Résultat :
Estimation :
VICE REIS E GOVERNADORES DA ÍNDIA PORTUGUESA Por Francisco Xavier Valeriano de Sá por ocasião das Comemorações do V Centenário da chegada à Índia da Armada de Vasco da Gama. Profusamente ilustrado. Sinais de uso e sobrecapa com pequenos defeitos.