Lot n° 24

SANTO ANTÓNIO E SÃO DOMINGOS

Résultat :
Estimation :

SANTO ANTÓNIO E SÃO DOMINGOS Paire de peintures à l'huile sur bois de châtaignier, représentant saint Antoine avec l'Enfant Jésus debout sur un livre et saint Dominique avec le livre dans les mains. Œuvres du XVIe siècle attribuées à l'artiste de Beira António Vaz, probablement fils de Gaspar Vaz, selon Fernando de Pamplona, dans Dicionário dos Pintores e Escultores Portugueses._x000D_. Cadres modernes laqués et dorés. Des défauts dans les cadres. Taille : 44 X 52 cm et 43 X 51 cm._x000D_. Total avec cadre : 60 X 66 cm.