Travail autrichien pour le marché russe, fin du XIXe siècle.
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent (800 ‰) à décor niellé de
rinceaux feuillagés. Usures.
L. 8,5 P. 5,3 cm Poids brut 70,7 g