Étui à cigarettes en vermeil 84 zolotniks (875... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Étui à cigarettes en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé figurant le théâtre du
Bolchoï. Porte un numéro d'inventaire manuscrit à l'intérieur.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : possiblement Vassily RUKAVISHNIKOV.