DRIAN (1885-1947)
Portait de Syrinx
Eglomisé
Signé en bas à gauche
18 x 14 cm (à vue)
Petits accidents
Etiquette de la Galerie Charpentier au revers.
Probablement la copie de l'oeuvre sculptée de Simon Mazière au bassin d'Apollon à Versailles.
Provenance: Ancienne collection Roger Imbert, puis par descendance.