GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La Bonne Vie. S. l., La Bonne Compagnie, n. d. [1944]. Petit in-4° broché, couverture illustrée
Aquarelles dans le texte et hors texte par Christian BÉRARD.
Tiré à 1 000 exemplaires et quelques, celui-ci (n° 50), un des 35 sur vélin de Hollande comprenant
UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE (celle de la p. 110) et une suite supplémentaire des hors-texte.