HOFFBAUER M.F, Paris à travers les ages, Aspescts... Lot 1
Résultat :
Estimation :
HOFFBAUER M.F, Paris à travers les ages, Aspescts successifs des monuments et quartiers historiques de Paris, depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours, Paris, ed. Firmin Didot et Cie, 1875-1882
2 vol.
Grand in folio. Demi reliure et maroquin rouge
Griffures et accidents