Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée en marbre et bronze à deux patines comprenant une pendule et une paire de chandeliers, la pendule à mouvement enchâssé dans une borne sur laquelle prend appui un amour jouant avec un coq, les chandeliers figurant des amours tenant des rinceaux d'où émergent les bobèches. Mouvement à lame Style Louis XVI, époque Napoléon III Haut. de la pendule 39.5 cm - Haut. des chandeliers 36 cm Mouvement en l'état