Lot n° 39

Estimation :

MALTHUS (T.R.). - Essai sur le principe de Population… P., Guillaumin 1845. In-8, 1/2 ch., dos à nerfs. Portrait-frontispice, 687 pp. Bon ex. malgré quelques rousseurs éparses.