L'HERMES. - Journal de Magnétisme animal publié par une Société de la Faculté de Paris.
P., Madame Lévi Sept. 1828 et Oct. 1829. (Tomes 3 et 4) 2 vol. in-8, pl. veau de l'époque, dos lisses décorés. P. de T. et de To., couvt. conservées.
Ex-libris en queue Cte de Gestas.