Lot n° 32

Estimation :

LE ROY (Alphonse). - Recherches historiques et pratiques sur la section de la Symphyse du pubis pratiquée pour suppléer à l'opération césarienne le 2/10/1777 sur la femme Souchot. P., Le Clerc 1778, in-8 pl. veau moucheté, dos à nerf orné de petits fers. Défauts à la reliure (travail de vers et épidermures).