Importante bague marquise, saphir central épaulé de diamants taille ancienne 0.50 carat et 2 x 0.20 carat environ , entourage rose , monture or 18K et platine
Début XXème
Poids brut : 6.1 g - Doigt: 52 - L: 3.5 cm - chaton vide