Felix BUHOT (1847-1898) Une jetée en Angleterre. 1879. Eau-forte sur papier vergé crème fort, très belle épreuve d'un état dans lequel la pointe sèche est devenue eau-forte. Légèrement jaunie avec report au verso, petites taches et traces dans les marges. (Bourcard et Goodfriend 132, VII/VIII). Sujet : 29,5 x 20cm. Feuillet : 31,5 x 44cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais