Felix BUHOT (1847-1898) Un grain à Trouville. 1874. Eau-forte sur papier vergé, très belle épreuve les croquis en marge ayant disparu, avec le numéro 276 en haut à droite. Très légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout. Bonnes marges. (Bourcard et Goodfriend 122, IV/VII). Sujet : 15,7 x 23,6cm. Feuillet : 24,7 x 33cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais