Félix BUHOT(1847-1898) La messe de minuit. 1887. Eau-forte et pointe sèche et roulette sur vélin. Très belle épreuve les marges ornées de motifs, signée. Légèrement jaunie, très légers plis, petite restauration dans la marge gauche, légères cassures et déchirures dans l'angle inférieur gauche, petites marges. Cachet de F.H.Buhot au verso (Lugt 4244) (Bourcard et Goodfriend 169) Sujet : 33,4 x 44,4cm. Feuillet : 36,5 x 54,5cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais