Félix BUHOT (1847-1898) Convoi funèbre au boulevard de Clichy. 1887. Eau-forte, pointe sèche sur vélin avec les croquis et les vers, les travaux à la roulette. Déchirures restaurées dans la marge inférieure et la marge droite. (Bourcard et Goodfriend 159, II/III). Sujet : 29,8 x 39,2cm. Feuillet : 34 x 49cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais