Félix BRACQUEMOND (1833-1914) Les Fables de La Fontaine : série des 6 planches d'après Gustave Moreau. Eau-forte sur simili Japon. Très belles épreuves signées avec les adresses des éditeurs de la publication, Boussod Valadon gravées au dessus du sujet à chacune. Petite pliure en marge à l'une. (Béraldi 795-800). Chacune env : 26 x 21cm. Bonnes marges - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais