Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807) Portrait de Jacques Necker, directeur général des finances d'après le tableau de J.S.Duplessis. Eau-forte, très belle épreuve, légères rousseurs. Marge du cuivre.(Bocher 198). Au verso cachet de l'ancienne collection Felix Somary, banquier et spécialiste de la finance entre Washington et Zurich. (Lugt 4384) 20 x 12,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais