Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807) Deux portraits de d'Alembert et Diderot, aux auteurs de l'Encyclopédie Sophie Le Couteux du Moley (d'après C.N.Cochin). Eau-forte et burin. Très belles épreuves, rousseurs éparses, restes de montage au verso. Petites marges. (Bocher 65, 127). 27,6 x 20cm. 19,2 x 13,4cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais