Francois COUTELLIER Madame du Gazon, reçue à la Comédie Italienne en 1776. Gravure imprimée en couleurs, deux belles épreuves avec les trous de repérage, l'une sur papier fort crème sans doute un peu tardive, petites rousseurs, légères pliures, infimes manques dans les bords. Bonnes marges.(Inventaire Fonds Français 4).(2 cachets CP au verso de l'une) 17,5 x 14cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais